Сроки строительства дома 32
top of page

Сроки строительства дома 32

Уведомление о сроках строительства многоквартирного жилого дома № 32 по г/п


Уважаемые дольщики жилого дома №32 по генплану!



ООО «СИ-трейдинг» информирует Вас о сроках окончания строительства и приемки в эксплуатацию многоквартирного жилого дома № 32 по генплану объекта: «Строительство двух многоквартирных жилых домов по генплану №32 и №33 в составе третьего пускового комплекса микрорайона №1 жилого района «Копище». Жилой дом №32 по г/п.» в Минском районе (далее – жилой дом № 32).

На сегодняшний день строительство дома практически завершено. Внутри здания проводятся отделочные работы, уборка помещений от строительного мусора, наладка и испытание инженерного оборудования. Вокруг дома выполняется благоустройство территории.

Поскольку примыкающий к дому участок ул.Подгорная находился в неудовлетворительном состоянии, по просьбе Минского райисполкома было принято решение за счет собственных средств нашей организации реконструировать данный участок улицы, а также построить ул.Михайлашева, увязав транспортную схему для автомобильного и общественного транспорта жилого района и тем самым обеспечив надлежащие подъездные пути к жилому дому.

Строительство участка улицы Подгорная ведется в условиях реконструкции с перекладкой инженерных коммуникаций. Для удобства граждан напротив жилых дом №32 и №33 по генплану предусмотрена остановка общественного транспорта. Однако для ее строительства необходимо переложить газопровод, попадающий под пятно застройки, что влечет за собой длительные административные процедуры.

Необходимость строительства улиц с учётом перекладки инженерных сетей влечёт необходимость переноса сроков ввода жилого дома в эксплуатацию.

С учетом указанных обстоятельств решением Минского районного исполнительного комитета от 16 июля 2018г. №3501 «О продлении сроков строительства и ввода в эксплуатацию» срок строительства и ввода в эксплуатацию объекта продлен до 31 октября 2018г. (скан решения)

На основании вышеизложенного, в соответствии с п. 13 Положения о долевом строительстве объектов в Республике Беларусь (утв. Указом Президента Республики Беларусь от 06.06.2013 г. № 263) и п.2.1 заключенного с Вами Договора создания объекта долевого строительства на коммерческой основе в многоквартирном жилом доме № 32 ООО «СИ-трейдинг» уведомляет Вас о переносе до 31 октября 2018г. срока строительства и ввода в эксплуатацию по объекта «Строительство двух многоквартирных жилых домов по генплану №32 и №33 в составе третьего пускового комплекса микрорайона №1 жилого района «Копище». Жилой дом №32 по г/п.».

Приглашаем Вас не позднее 7 (семи) дней с даты получения настоящего письма явиться в отдел по работе с клиентами ООО «СИ-трейдинг» (Минский район, д.Копище, ул. Лопатина, д. 5, офис.пом. №1) для подписания дополнительного соглашения к договору создания объекта долевого строительства, в котором предусматривается изменение срока приемки жилого дома в эксплуатацию с учетом нормативного срока строительства. Просьба заранее согласовывать время Вашего визита по тел. +375 17 392 20 45 (46), +375 29 606 29 96.


С уважением,


Администрация

ООО «СИ-трейдинг»

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
bottom of page